Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Жителям дома по улице Горького возместят ущерб от затоплений

Фонд капремонта Забайкалья выписал штраф организации, капитально ремонтирующей крышу на Горького, 38 в Чите. Об этом сообщается в Telegram-канале Правительства региона.

В доме по адресу улица Горького, 38 в Чите подрядчик не закончил капитальный ремонт крыши в срок. Проливной дождь при открытой кровле уже дважды привёл к затоплению квартир с пятого по первый этажи.

Фонд капитального ремонта потребовал срочно закрыть кровлю железом до следующего дождя, чтобы защитить собственников квартир от очередного потопа.

«Со стороны Фонда к подрядчику применены все возможные дисциплинарные воздействия. И есть последняя мера - расторжение договора подряда на капитальный ремонт крыши, естественно, без оплаты. Но, надо понимать, что проведение конкурсных процедур и подбор другого подрядчика удлинит этот процесс, как минимум, на месяц, а крыша будет стоять открытой. Фонд действует в интересах жильцов, поэтому требует от этого подрядчика срочно завершить ремонт. Если он не справится в короткий срок, то, конечно, будем расторгаться и запускать аукцион на подбор нового», – пояснил ситуацию исполняющий обязанности генерального директора Фонда капремонта Алексей Писаренко.

Сообщается, что подрядная организация поставила кран, привезла железо и увеличила строительную бригаду в два раза.

Также в Фонде капремонта отметили, что ущерб жильцам затопленных квартир будет возмещён по страховке, которая является обязательной при заключении контракта между Фондом и подрядчиком.

Ранее сообщалось о том, что крыша на Горького, 38 не выдержала сильного ливня. О неоднократных затоплениях квартир в доме на Горького смотрите в сюжетах ZABTV.