Тамбов вошёл в десятку городов, где этим летом пройдет фестиваль «Проснись и пой!» - праздник утренней музыки состоится 20 июля в Олимпийском парке. Вместе с нашим городом его проведут Вологда, Владимир, Кострома, Липецк, Тула, Пенза, Саратов, Чебоксары, Ульяновск.
В Тамбове фестиваль начнется в 11 часов с зарядки с фитнес-блогерами и спортсменами. Также в программе музыкальный и поэтический онлайн-конкурсы, концерты, арт-сессия «Не время мечтать. Действуй!», фан-встречи, флешмобы, челленджи для всей семьи в социальных сетях.
Перед жителями и гостями региона выступят молодые исполнители, среди которых ANKA YEAH (Тула), Азазель (Пенза), LINANGEL (Ульяновск), Диана Тсати (Вологда). Хедлайнерами фестиваля станут - группы «Свинцовый туман» и ALEX & RUS.
Отметим, что фестиваль «Проснись и пой!» предоставляет молодым талантам возможность заявить о себе, получить ценный профессиональный опыт, наладить новые контакты и расширить свою аудиторию.
Фестиваль в Тамбове пройдет при поддержке департамента молодежной политики правительства области, министерства культуры области, Дома молодежи региона, телекомпании «Новый век».