Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На Ставрополье ввели режим повышенной готовности из-за жары

СТАВРОПОЛЬ, 10 июля. /ТАСС/. Режим повышенной готовности ввели на Ставрополье из-за температуры воздуха выше 40 градусов. Об этом сообщается в распоряжении губернатора края Владимира Владимирова.

"В связи с угрозой возникновения в Ставропольском крае опасного метеорологического явления - сильной жары от +40 до +42 градусов и в целях защиты населения и территории Ставропольского края от чрезвычайных ситуаций ввести до особого распоряжения режим повышенной готовности", - говорится в документе, опубликованном на краевом интернет-портале правовой информации.

В связи с повышением температуры в регионе объявлено штормовое предупреждение до 12 июля включительно. По данным Ставропольского центра по гидрометеорологии, на большинстве территорий края установилась чрезвычайная и высокая пожароопасность. В минувшие сутки максимальная температура воздуха в регионе местами достигала 36 градусов тепла.