В Британии учительница напилась на уроке и устроила вечеринку

Происшествие имело место в стенах школы Ysgol Bro Caereinion. Учительница, идентифицированная как Элис Эштон, пронесла в аудиторию емкость с жидкостью оранжевого цвета, которая, согласно свидетельствам учащихся, обладала запахом, характерным для алкогольных напитков. По мере употребления содержимого бутылки, ее поведение становилось все более раскованным.

В Британии учительница напилась на уроке и устроила вечеринку
© runews24.ru

Вместо проведения запланированного урока, Эштон приняла решение организовать импровизированную дискотеку. Запустив музыкальную композицию на ноутбуке, она предложила ученикам исполнить "Макарену". Впоследствии ее настроение резко изменилось, она начала использовать ненормативную лексику и допустила оскорбительный жест в адрес одного из присутствующих школьников.

Эштон проигнорировала заседание дисциплинарной комиссии и не предоставила объяснений по поводу выдвинутых обвинений. Ранее она отрицала факт употребления алкоголя и включения музыки, однако ее показания были опровергнуты записями с камер видеонаблюдения. В результате, ей было предписано прекратить преподавательскую деятельность с возможностью пересмотра решения через два года.

Ранее сообщалось, что в некоторых школах Великобритании девочкам запретили носить юбки.