Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Татьяна Москалькова: Зверства ВСУ в Донбассе иначе как нацизмом не назовешь

Расстрел мирных жителей только за то, что они русские, и зверства, с которыми Россия столкнулась в Донбассе, иначе как нацизмом не назовешь, заявила омбудсмен Татьяна Москалькова.

Отвечая на вопрос корреспондента ТАСС, она подчеркнула, что в аппарате уполномоченного по правам человека читают как доклады МИД, так и информацию, полученную из первых уст от свидетелей преступлений против человечности.

"Расстрел мирных жителей просто потому, что они русские, и зверства, с которыми мы столкнулись, например, в Селидово Донецкой Республики, иначе как нацизмом не назовешь", - сказала Татьяна Москалькова.

Она напомнила о ситуации с 2014 по 2022 годы, когда люди в Донбассе не получали пенсии, а его территории постоянно подвергались обстрелам, были погибшие.

В государствах, которые чувствуют ответственность за прошлое и помнят подвиги своих предков в годы Великой Отечественной войны, работа российских военных по уничтожению нацистов сегодня вызывает только сопереживание миссии России.