Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Власти обещают потребовать от омских энергетиков четких сроков устранения аварий на сетях после урагана

После пятничного урагана, который повалил в Омске деревья и оборвал линии электропередач, в некоторые дома до сих пор не вернулось электричество. Горожане говорят, что все выходные они безуспешно пытались дозвониться до энергетиков. Они забросали аккаунты властей гневными сообщениями на этот счет.

Ситуацию прокомментировал мэр Сергей Шелест. Он заявил, что ресурсники отработали плохо и пообещал привлечь к решению ситуации прокуратуру.

«Полностью разделяю ваше недовольство. Считаю работу ресурсников неудовлетворительной. Это касается всех участников рынка. Сегодня днем проведем оперативное совещание с представителями энергетической отрасли, главами округов, пригласил также прокурора города Петра Петровича Щербину. Буду требовать с энергетиков четких сроков устранения неполадок на сетях и оповещения граждан о проводимых мероприятиях», - заявил Шелест.

Отметим, что в разгар пятничного урагана, в момент, когда местные власти вводили режим повышенной готовности, пресс-служба «Россетей» публиковала PR-релиз на тему открытия сезона студенческих стройотрядов, а не, например, оперативную реакцию на аварии на сетях.