Хамству - бой: управдомов требуют отправить на курсы вежливости
Работников сферы ЖКХ хотят провести через воспитательные процедуры, сообщает ИА DEITA.RU.
Ввести специальные «курсы вежливости» предложил депутат петербургского Заксобрания Алексей Цивилев. Хамство и грубость для управдомов стало нормой - уверен депутат. Минстрой уже получил обращение.
Граждане регулярно жалуются на неэтичное поведение сотрудников коммунальных сервисов. Неумение выстроить диалог, недостаточное внимание к обращениям и как следствие -стресс для жильцов, которые и так сталкиваются с проблемами в сфере.
Репутация сферы при этом сильно страдает. Внедрение обязательное обучение сотрудников УК и предприятий ЖКХ для неконфликтной коммуникации призвано помощь решить проблему.
Как уточнил депутат в комментарии «Парламентской газете», нельзя считать жильцов чем-то вроде надоедливых мух. Они плачивают коммунальные услуги и финансируют работу, пополняют бюджет, покрывающий зарплаты.
Это шаг к цивилизованному ЖКХ, где жильцы и коммунальные службы работают вместе, а не против друг друга. Так считает автор инициативы. В качестве примера он приводит МФЦ, где работают доброжелательные и внимательные сотрудники.