Благотворительный аукцион «Солнце в ладонях» пройдет в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. Благотворительный аукцион «Солнце в ладонях» (18+) пройдет в Ижевске в четверг, 10 июля. Об этом сообщили организаторы — АНО «Клуб Меценатов Удмуртии».

Благотворительный аукцион «Солнце в ладонях» пройдет в Ижевске
© ИА «Сусанин»

С 2024 года Клуб оказывает поддержку детдомам и семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья. «В течение года совместными усилиями мы смогли обновить и открыть три кабинета психологической помощи в женских консультациях Ижевска, Сарапула и Балезино», — рассказали «Сусанину» в организации.

10 июля на благотворительном аукционе планируется собрать средства на покупку медицинского, специализированного оборудования для пяти детей с особенностями здоровья, а также на помощь трем детским домам Удмуртии.

На аукционе будут представлены произведения искусства, предметы интерьера, эксклюзивные предметы коллекционирования и многое другое. Каждый лот имеет свою историю и ценность.

По словам организаторов, своё участие в мероприятии уже подтвердили глава Ижевска Дмитрий Чистяков, министр здравоохранения Удмуртии Сергей Багин, председатель Общественной палаты Удмуртии Юлия Шахтина. Также на мероприятии ожидаются другие представители правительства Удмуртии. Принять участие в благотворительном аукционе планируют и более 30 успешных предпринимателей республики.

Ожидается, что специальным гостем вечера станет российский певец, рэпер Тимран, он откликнулся на призыв организаторов.

В мероприятии может принять участие любой желающий. Начало в 18:30 в банкетном зале ресторана «Панорама».