Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Железнодорожном районе Пензы сменился прокурор

В Пензе назначен прокурор Железнодорожного района, им стал советник юстиции Рустам Абубекеров. Приказ о назначении 2 июля подписал Генеральный прокурор РФ.

Рустам Равилевич родился в 1988 году в Пензе. В 2011-м окончил ПГУ по специальности «юриспруденция». В ноябре 2013-го был принят на службу в региональную прокуратуру.

«Состоял в должностях помощника прокурора Железнодорожного района, заместителя прокурора Мокшанского района, старшего помощника прокурора Пензенской области по обеспечению собственной безопасности и физической защиты, старшего прокурора первого отдела (зонального) управления служебных проверок и профилактики коррупционных и иных правонарушений Главного управления кадров Генеральной прокуратуры РФ (с дислокацией в г. Донецке), старшего прокурора первого отдела (зонального) управления служебных проверок и профилактики коррупционных и иных правонарушений Главного управления кадров Генеральной прокуратуры РФ», - перечислили в областной прокуратуре.

До назначения на новую должность Рустам Абубекеров с сентября 2023 года занимал пост прокурора Камешкирского района.

В конце июня стало известно о назначении прокурором Лопатинского района Александра Журавлева.