Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Лучший друг человека: смешные кадры с собаками

2 июля отмечается Международный день собак. И хотя праздник не имеет официального статуса, сегодня у любителей этих смышленых животных есть повод поблагодарить питомцев за верность и дружбу.

1/15© Karen Hoglund/comedypetphoto.com
2/15© Christine Johnson/comedypetphoto.com
3/15© Julie Smith/comedypetphoto.com
4/15© Vera Faupel/comedypetphoto.com
5/15© Sarah Haskell/comedypetphoto.com
6/15© Marko Jovanovic/comedypetphoto.com
7/15© Jose Bayon/comedypetphoto.com
8/15© Kerstin Ordelt/comedypetphoto.com
9/15© Antonio Peregrino/comedypetphoto.com
10/15© Mollie Cheary/comedypetphoto.com
11/15© Sylvia Michel/comedypetphoto.com
12/15© Mehmet Aslan/comedypetphoto.com
13/15© Zoe Ross/comedypetphoto.com
14/15© Chris Porsz/comedypetphoto.com
15/15© Diana Jill Mehner/comedypetphoto.com

Люди и собаки проживают бок о бок уже почти 20 тысяч лет. В каменном веке далекие предки современных четырехлапых помогали нашему виду во время охоты, стерегли дома по ночам и согревали в суровую зиму. Существует мнение, что без их помощи человеку никогда не удалось бы достичь нынешних высот.

В современном мире также нашлось место для собак. Они несут официальную службу в полиции, охране, помогают спасателям, являются проводниками незрячих людей, участвуют в шоу и снимаются в кино. Для многих владельцев эти питомцы стали настоящими членами семьи. К примеру, индийский бизнесмен Ратан Тата завещал 100 миллионов долларов США своей собаке по кличке Тито. Он хотел, чтобы после его смерти пес получал неограниченную заботу и ни в чем не нуждался.

В честь праздника — снимки самых смешных собак последних лет в галерее «Рамблера».