«День семыи»: в Муроме сгенерировали афишу марафона с двумя отцами и карликом-дедом

Муромский полумарафон поздравил участников необычной афишей, на которой изображена семья в полном составе — с двумя папами, карликом-дедом, бабушкой, мамой и двумя детьми. Компанию дополняют криво нарисованные надписи на футболках. Афишу опубликовала пресс-служба полумарафона.

«День семыи»: в Муроме сгенерировали афишу марафона с двумя отцами и карликом-дедом
© Вечерняя Москва

Как оказалось, создатели афиши немного увлеклись нейросетями, и результат получился сюрреалистичным. Организаторы признались, что увидели итог уже в печатном виде, но ничего менять не планируют.

— С дем люсби, семыи и брножти, — написано на футболках участников.

Наказывать авторов не будут — наоборот, решили, что раз уж получился мем, нужно его использовать. Такие футболки действительно напечатают, передает Telegram-канал «Mash на спорте».

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл ранее предупредил, что рост популярности нейросетей и бесконтрольное внедрение искусственного интеллекта во все сферы жизни общества приведет к утрате веры в Бога у людей, а также может стать причиной начала апокалипсиса.

Иеромонах Феодорит в свою очередь высказал мнение, что технологический прогресс на протяжении всей истории приводил к появлению все более опасных видов вооружения, а уже в наше время одной из основных угроз стал ИИ, который может привести к концу света.