Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Против Юрия Дудя* требуют возбудить уголовное дело

Прокуратура Москвы инициировала уголовное преследование в отношении иноагента Юрия Дудя. Материалы прокурорской проверки направлены следствию в СК для решения вопроса о возбуждении дела по статье об уклонении от исполнения обязанностей иностранного агента, сообщает РИА Новости. Ему грозит наказание до двух лет по статье 330.1 УК РФ — за публикацию материалов без пометки иноагента.

Ранее Мосгорсуд признал законным штраф Дудю* в размере 45 тысяч рублей за неуказание маркировки иноагента. Уточняется, что всё дело в нескольких немаркированных постах в личном Telegram-канале журналиста.

В апреле Дудя* уже штрафовали — причём по той же причине и на ту же сумму.

* признан в РФ иноагентом