Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Новое здание лицея №28 откроет двери ученикам с 1 сентября

Глава региона вместе с родителями и детьми осмотрел школу.

На прошедшем оперативном совещании губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал об общественной приемке нового здания лицея, расположенного на перекрестке Карла Маркса и Профсоюзной.

Торжественное открытие новой школы состоится 1 сентября, когда здесь впервые соберутся ученики и педагоги лицея информационных технологий №28. Строительство велось рекордными темпами — всего около двух лет, несмотря на возникающие сложности, объект был введен в эксплуатацию своевременно.

Новое здание сможет вместить 1606 учащихся. Оно оснащено тремя спортивными залами, бассейном, лабораториями, студиями дизайна, фото- и кинозалами, а также учебными мастерскими и кванториумом — площадкой для научно-технического творчества школьников.