Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Худрук петербургского театра «Легенда» Сергеев рассказал о готовящихся премьерах

Художественный руководитель петербургского театра «Легенда» Александр Сергеев рассказал, что театр готовит три премьеры — два спектакля для взрослых и один для детей.

В частности, 4 и 5 сентября состоится премьера спектакля «Сирано де Бержерак», где особое внимание уделено точности сценических костюмов и декорациям. Действие будет проходить под музыкальное сопровождение французских композиторов Жан-Клода Пети и Владимира Космы, поделился он в интервью «Петербургскому дневнику».

В декабре на сцене театра состоится новогодняя премьера «Приключения Буратино» — детский спектакль на музыку Алексея Рыбникова.

«А через год, 30 мая 2026 года, выпустим большое иллюзионное шоу с известным фокусником Романом Борщом в главной роли. Это жанр, с которого театр начинался. Спектакль будет называться «Калиостро в Петербурге», — добавил Сергеев.

Ранее режиссёр Михаил Миронов в разговоре с НСН рассказал, как создавался мюзикл «Вальс-Бостон» по хитам Александра Розенбаума, премьера которого запланирована на 6 сентября.