Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Артем Жога наградил югорчан на форуме "Патриоты Урала"

Большое знаковое событие прошло в Екатеринбурге - форум "Патриоты Урала". Он объединил неравнодушных людей, душой болеющих за судьбу России.

Третье по счету мероприятие собрало больше 600 представителей из десяти регионов России: участников СВО, общественных деятелей, журналистов и волонтеров, в том числе и из Югры.

На форуме работали три тематические секции, посвященные психотерапевтической работе с ветеранами специальной военной операции, работе СМИ в условиях боевых действий и патриотическому воспитанию молодежи.

Участники обменялись опытом и практиками, помогающими вернувшимся с фронта бойцам. С журналистами провел встречу военный корреспондент Герой России Евгений Поддубный.

В своем выступлении перед патриотами полпред президента в УрФО отметил, что для участия в форуме заявки давно уже приходят со всей России. Он подчеркнул, что идея по объединению волонтерского движения- весьма амбициозная и будет работать только при условии постоянно взаимодействия участников.

Артем Жога анонсировал появление совместного с обществом "Знание" онлайн-проекта для общения участников, где они смогут искать партнеров и продвигать свои инициативы.

"В тематических секциях работа кипела: было видно, что это живое мероприятие, где люди делятся свои реальным опытом и знаниями. Участники предложили эффективные и работающие решения. По итогам будет сформулирован перечень поручений полпреда", - отметил он, обращаясь к участникам форума.

Следующий, по словам полпреда, будет посвящен по большей части вопросам технического обеспечения фронта и военных инноваций.

"Планируем привлечь специалистов из "Народного Фронта", которые могут помочь с проведением технического совета, на котором принимаются решения по образцам вооружений и средств для массового производства и для заключения контракта с министерством обороны РФ", - поделился Артем Жога.

Полпред президента вручил официальные благодарности участникам "Патриотов Урала". В том числе и югорчанам, которые внесли значительный вклад в поддержку участников специальной военной операции и членов их семей.

Так, награды получили: коллектив Гуманитарного добровольческого корпуса, организация помощи военнослужащим "Сбор города Ханты-Мансийска", благотворительной фонд "Бойцам Югры. Защитникам Отечества", Нижневартовский благотворительный фонд "Твори добро", доброволец Гумкорпуса Елена Валова.