День работников культуры, искусства и поэзии Махтумкули Фраги отметили в Туркменистане

В Туркменистане отметили День работников культуры, искусства и поэзии Махтумкули Фраги, национального туркменского поэта и философа, передает телеканал «МИР 24.

День работников культуры, искусства и поэзии Махтумкули Фраги отметили в Туркменистане
© Мир24

Дата посвящена всем, кто связал профессию с гуманитарными науками и творчеством. На праздник пришли представители Министерства культуры, руководители творческих высших учебных заведений и известные деятели искусства.

«Празднование Дня работников культуры, искусства и поэзии Махтумкулии Фраги стало для меня по-настоящему запоминающимся событием. Как художник, я не могла оставаться в стороне от этого вдохновляющего праздника. В своем творчестве я постаралась оживить образ долины Сумбар — места, где жил и творил Махтумкули Фраги.

Кульминацией дня стал концерт в здании «Белая юрта туркмен в Ахалском велаяте. На сцене выступили как известные деятели искусств, так и молодые исполнители лауреаты национальных творческих конкурсов.