Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Минобрнауки изучит распространение игорной зависимости среди студентов

Минобрнауки России планирует изучить распространённость игровой зависимости среди студентов российских вузов, сообщает ТАСС.

Об этом заявил руководитель отдела реализации профессиональных возможностей молодёжи департамента государственной молодёжной политики и воспитательной деятельности ведомства Максим Дмитриев.

По его словам чиновника, Минобрнауки ежегодно проводит мониторинг деятельности вузов по оказанию психологической помощи, но сейчас среди его критериев нет зависимости студентов от азартных игр.

В планах министерства включение показателя игровой зависимости обучающихся в критерии мониторинга. Как отметил Дмитриев, такой контроль позволит зафиксировать факты обращений студентов в психологические службы с данной проблемой.

Сейчас в российских вузах работают порядка 524 служб психологического сопровождения.