Центральную библиотеку в Городце отремонтировали на 50%
Центральную библиотеку в Городце ремонтируют в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья». Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, работы выполнены уже на 50%.
Министр культуры региона Наталья Суханова ометила важность события:
Впервые в этом году, благодаря проекту «Семья», мы проводим капитальный ремонт библиотеки за счет федерального финансирования, уже потрачено свыше 14 миллионов рублей.
Сейчас на объекте выполняются фасадные работы. Внутри здания закончили монтаж электропроводки и приступили к черновой отделке стен. Далее запланированы установка подвесных потолков, устройство арок и монтаж дверных блоков. Затем проведут чистовую отделку стен и полов. Завершить ремонт собираются до конца осени.
Ранее мы сообщали о благоустройстве культурных объектов Нижнего Новгорода.
Автор: Анна Кунёва