Специалист Тихомиров: в Подмосковье появились белые сетчатые грибы

Ведущий программы «Царство грибов» на телеканале «Живая планета» грибник Дмитрий Тихомиров рассказал, что в лесах Московской области появились белые сетчатые грибы.

В беседе с Радио Sputnik эксперт отметил, что в смешанных лесах Подмосковья можно найти три вида белых грибов.

«И вот сейчас самые ранние вылезли, это так называемый белый гриб сетчатый, они растут по берёзовым опушкам, под дубками», — сказал Тихомиров.

По словам специалиста, также в подмосковных лесах можно найти лисички и подосиновики.

«Если сейчас опять установится тепло и прекратятся дожди, а вроде по прогнозам они прекратятся, то, я думаю, волна продлится ещё недельку, когда можно будет набрать грибов», — добавил эксперт.

Ранее ведущий специалист информационного агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова рекомендовала не забывать брать с собой телефон и компас при походе за грибами.