В Зейском округе владельца девяти собак оштрафовали за самовыгул питомцев

Управление ветеринарии Амурской области сообщает о повторном нарушении владельца собак из Зейского округа. Мужчина содержит во дворе девять псов, но не следит за ними. Животные свободно бегают по улицам села.

В Зейском округе владельца девяти собак оштрафовали за самовыгул питомцев
© 2x2.su

В мае амурчанина уже наказывали за нарушения требований к содержанию домашних животных. Позже поступила еще одна жалоба – стая забежала на чужое подворье, напала на хозяйку дома.

Женщина, к счастью, не пострадала, но сильно испугалась.

За повторное нарушение владелец заплатит штраф. Если и в этот раз ситуация не изменится, следующий штраф будет вдвое больше, предупредили в управлении.

Как писал ранее портал 2х2.su, Октябрьский районный суд рассмотрел иск прокурора в интересах несовершеннолетнего к администрации района. Истец требовал возместить моральный вред, причиненный нападением бездомной собаки.