В Новосибирской области построят склад для крупного сетевого строительного супермаркета
«Лемана про» решила построить в столице Сибири крупный складской комплекс. Трехстороннее соглашение о реализации инвестпроекта подписали правительство региона, ритейлер и корпорация развития региона на площадке ПМЭФ в Петербурге.
Известно, что в проект вложат два миллиарда рублей. Предполагается создание около 250 новых рабочих мест. К строительству намерены приступить уже в этом году, запустить – в 2030-м. Складской комплекс возведут в Новосибирском районе. Здесь будут хранить и сортировать товар, а также осуществлять доставку клиентских заказов и с маркетплейса.
«Для компании это стратегически важный объект – он позволит существенно усилить логистическую инфраструктуру в Сибири и на Дальнем Востоке», – заявила заместитель генерального директора «Лемана про» Вера Бояркова.
Новый многофункциональный склад класса «А» площадью около 40 тысяч «квадратов» будет обслуживать 22 объекта: магазины и дарксторы сети от Новосибирска до Владивостока, а также магазин в Казахстане.
Напомним, в Новосибирской области уже есть один склад «Лемана про» и четыре гипермаркета. Штат сотрудников превышает 1500 человек.