В Лабытнанги на базе Ямальского многопрофильного колледжа прошел региональный конкурс профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший каменщик». Об этом сообщает департамент строительства и жилищной политики Ямала.
Участниками конкурса стали как молодые специалисты, так и ветераны отрасли из Лабытнанги и Салехарда. Им предстояло построить кирпичную стену с оконным проемом в виде цифры «80». Помимо этого, в ней должна была быть сделана пятиконечная звезда. Таким образом организаторы конкурса подчеркнули, что в 2025 году состоялся юбилей Победы в Великой Отечественной войне.
По итогам конкурса были отмечены и награждены победители, участники, эксперты и представители организаций-участников.
Ранее сообщалось, что в Ноябрьске завершился конкурс профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный Ямала – 2025». Победу одержал специалист Таркосалинского поисково-спасательного отряда «Ямалспаса».
.