В Самбурге жалуются на бесконечные поломки единственного теплохода «Ляд Айваседо»
Жители отдалённого посёлка Самбург в Пуровском районе пожаловались в социальных сетях на работу теплохода, курсирующего из посёлка в Уренгой. Северяне обратились к губернатору с просьбой о покупке нового водного транспорта, поскольку существующий часто ломается.
— Постоянные поломки и задержка рейсов. Бывает и такое, что из-за большого скопления народу не все могут выехать. Это наш единственный транспорт передвижения. Просим вас выделить новый теплоход, — написал автор обращения.
В администрации Пуровского района сообщили, что в бюджете не предусмотрены деньги на покупку нового катера. Но проблему решат другим путем.
— Вчера катер отремонтировали. В связи с плохой погодой рейс из Уренгоя в Самбург задержался на 4 часа. Рейс прошёл штатно, следующий по расписанию — завтра. На случай поломок, для сокращения сроков ремонта, приобретается запасной двигатель, — говорится в ответе администрации.
Ранее «Ямал 1» писал, что северяне пожаловались на условия, в которых они вынуждены находиться, отправляясь в путешествие на метеоре по маршруту Лопхари – Салехард. Чтобы добраться до причала, пассажиры балансируют на полузатопленных досках.
.