СПбГУ запустит онлайн-школу для детей в удаленных населенных пунктах Якутии
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня. /ТАСС/. Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) запустит онлайн-школу для детей в удаленных и труднодоступных населенных пунктах республики. Об этом сообщил глава Якутии Айсен Николаев.
Власти Якутии и СПбГУ подписали на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) соглашение о сотрудничестве.
"Будем вместе развивать научно-образовательный центр мирового уровня "Север", поддерживать талантливую молодежь, открывать новые возможности для студентов, готовить кадры будущего - от инженеров до специалистов по экологии и креативной экономике. Сейчас в СПбГУ обучается более 150 ребят из Якутии. Интересным совместным проектом будет онлайн-школа СПбГУ для детей в удаленных и труднодоступных населенных пунктах республики", - написал Николаев в Telegram-канале.
Он отметил, что в Якутию на полевые экспедиции приедут археологи, палеоэкологи, геологи и другие молодые исследователи СПбГУ. Одним из главных приоритетов сотрудничества будет закрепление местных кадров и внедрение собственных новых технологий в регионе.
О форуме
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проходит с 18 по 21 июня. Главная тема - "Общие ценности - основа роста в многополярном мире". На форуме работают тематическая зона "Территория инноваций" и пространство национальных брендов "Покупай российское!".
В программе - Форум МСП, Форум креативных индустрий, Международный молодежный экономический форум "День будущего", форум "Лекарственная безопасность", дискуссионная площадка "Росконгресс урбан хаб". В рамках культурной программы пройдет фестиваль "Петербургские сезоны", а также традиционные Спортивные игры ПМЭФ.
Организатор ПМЭФ - Фонд Росконгресс. Информационный партнер - ТАСС.