Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Балтусова о сносе бывшего клуба строителей Соцгорода: "Это стыдно и больно"

В Авиастроительном районе Казани был полностью снесен бывший клуб строителей Соцгорода, имевший вековую историю. Об этом сообщила помощник главы Татарстана Олеся Балтусова в своем телеграм-канале "Наследие городов".

— Вчера в Авиастроительном районе Казани снесли историческое здание бывшего Клуба строителей Ленинского района — образец сталинского неоклассицизма, — написала она.

Балтусова выразила сожаление по поводу утраты исторического объекта и удивление в связи с его продажей в частные руки.

— Да, Марк, это стыдно и больно. Город теряет наследие советского периода, а главное удивление вызывает факт продажи в частные руки социального объекта. Это произошло более пяти лет назад и публично не обсуждалось ни на каких комиссиях, — сказала она.

Помощник главы Татарстана призвала к инвентаризации объектов советского периода для выявления представляющих ценность.

— Очевидно, что пора инвентаризировать объекты советского периода и выявить представляющие ценность, — сказала она.