В Оренбуржье официально работают 17 пляжей

В Роспотребнадзоре Оренбуржья рассказали, что на данный момент на территории нашей области разрешение на работу получили 17 пляжей, 6 из них находятся на курорте «Соленые озера».

В Оренбуржье официально работают 17 пляжей
© ProOren

Роспотребнадзор продолжает следить за состоянием предполагаемых мест отдыха жителей. На 18 июля только 17 пляжей получили официальное разрешение на работу. Специалисты провели 845 исследований воды в водоемах и отобрали 233 пробы песка. Все они соответствуют норме.

В Оренбургской области открыты следующие пляжи:

ООО «Импорт» – пляж комплекса отдыха «Майорка»; МАУ «ДОЛ «Мечта» – пляж на Ириклинском водохранилище в поселке Энергетик Новоорского района; ООО «ВАП» – пляж «Солнечный плес» на Верхне-Кумакском водохранилище; ООО «Соленые озера» – пляжи озер «Тузлучное», «Развал», «Малое городское», «Дунино», «Голодные воронки», «Большое городское»; МБУ ДОЛ «Сокол» – пляж Ушкотинского водохранилища в поселке Домбаровский; ИП Бабенко М.С – пляж «Акватория» в Орске; МУП «Городские парки» - пляж озеро песчаное в парке строителей в Орске; ООО «Центр Отдыха «Вишневые горки» – Ириклинское водохранилище в Гайском районе; МАУ ДО «ЦДО «Содружество» – пляж «Буревестник» на Сакмаре в Бузулуке (ул. Лесная поляна 1, ул. Лесная поляна, 2); МО «город Бугуруслан»; ООО «Делай город» – городской пляж в Бузулуке, левый берег реки Самара; ООО «Уральская здравница» – пляж ДОЛ «Родник» в Новотроицке у села Хабарное.