Врио губернатора ЕАО Мария Костюк проверила ход работ по созданию музейного комплекса в Биробиджане

Врио губернатора рассказала, что Тимофей Синицын является организатором выставки по теме СВО, которая прошла в Центральном музее Вооруженных сил России. Одна из экспозиций выставки была посвящена сыну Марии Костюк – Герою России Андрею Ковтуну. Кроме того, мама Тимофея Синицына занималась воссозданием музея на Волочаевской сопке.

Врио губернатора ЕАО Мария Костюк проверила ход работ по созданию музейного комплекса в Биробиджане
© runews24.ru

В настоящее время в здании будущего музейного комплекса ведется подготовка помещений и разработка концепции интерьера, в том числе планировка выставочных залов и размещения экспонатов.

Мария Костюк сообщила, что к этой работе будут привлечены специалиств из мастерской музейного проектирования «Кивеста», у которых уже есть опыт по созданию современных памятных пространств.

«Мы реализуем этот проект в знаковое для страны время — в 80-летний юбилей Великой Победы и в объявленный Президентом Год защитника Отечества. Без сохранения исторической памяти у нас не может быть будущего. Каждый житель ЕАО должен иметь возможность приобщиться к подвигам предков, знать правду о своих Героях», - подчеркнула врио губернатора.