Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Армянский ресторан с колоннами построили на месте сгоревшей АГЗС в Новосибирске

Как следует из разрешения на строительство, проектирование ресторана в восточном стиле с мраморной облицовкой началось еще в 2021 году. В том же году, 14 июня 2021 года в этом месте Гусинобродского шоссе прозвучали взрывы – пожар на АЗС «Еврогаз» начался во время заправки автомобиля. На воздух взлетела машина-газовоз и одна из цистерн.

Как позднее установило следствие, горела вся имеющаяся на заправке газовая смесь. Пострадали работники АЗС, люди, работающие поблизости и зеваки, которые стояли невдалеке. По данным министерства здравоохранения Новосибирской области, ожоги получили 33 человека, в том числе двое детей 9 и 12 лет. По делу о взрыве на скамье подсудимых оказалось три человека: директор и инженер АЗС и учредитель ООО УК «Экогаз».

Роскошное здание ресторана построили на Гусинобродском шоссе в непосредственной близости от места злополучной АЗС. Как сообщили в Госстройнадзоре Новосибирской области, здание прошло проверку на соответствие проекту.

«Итоговая проверка завершена без нарушений, застройщик получил заключение о соответствии требованиям проектной документации», – сообщили в ведомстве. Разрешение на строительство ресторана предприниматель Джамал Калашян получил в июле 2022 года, документ действует до июля 2025 года.

Когда в здании высотой почти в 12 метров с портиком, колоннами и летней верандой, начнет работать ресторан, пока неясно. Разрешение на ввод в эксплуатацию здания пока не опубликовано на муниципальном портале Новосибирска