Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Любимова пригласила Бразилию на форум объединенных культур

МОСКВА, 17 июня. /ТАСС/. Министр культуры России Ольга Любимова встретилась с чрезвычайным и полномочным послом Бразилии в России Родриго Де Лимой Баэной Соаресом и пригласила представителей Бразилии принять участие в Санкт-Петербургском международном форуме объединенных культур.

"Пригласила бразильских коллег принять участие в Международном конкурсе артистов балета, который пройдет в июне 2026 года. Также будем рады видеть представителей Федеративной Республики на XI Санкт-Петербургском международном форуме объединенных культур, IV Международном детском культурном форуме и Первой Евразийской кинопремии "Бриллиантовая бабочка", - написала Любимова в своем телеграм-канале.

Министр культуры также отметила, что в 2024 году в Бразилии с успехом прошла культурная программа "Российские сезоны". "Состоялось более 30 ярких событий в 7 городах. В их числе - гала-концерты Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой, гастроли Театра балета Бориса Эйфмана, концерты Джазового оркестра под управлением Игоря Бутмана и мастер-классы Николая Цискаридзе", - дополнила Любимова.

Любимова считает, что укрепление культурных связей между Россией и Бразилией благоприятно отражается на отношениях между странами.