По словам главы города Александра Болдакина, подрядные организации обязались завершить правую сторону объекта и открыть её для движения транспорта в первой половине июля. Завершение этой части включает в себя армирование, монтаж опалубки, укладку асфальтобетонного покрытия и устройство инженерных коммуникаций.
Также завершаются работы по засыпке основания в зоне велопешеходного тоннеля и на примыкании к путепроводу. На левой стороне моста завершена установка свай, ведётся подготовка к бетонированию. Частично заасфальтированы пешеходные дорожки в районе кольцевой развязки и возле корпуса УлГУ.
Дополнительно специалисты прокладывают новый участок газопровода. В связи с этим 17 и 18 июня движение на повороте с улицы Минаева на Куйбышева будет временно ограничено, пишут «Главные новости Ульяновска».
Ранее завод алюминиевых компонентов открылся в Ульяновске на месте ушедшего проекта. Также губернатор Алексей Русских добился увеличения финансирования пожарных служб Ульяновской области.