Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ливневые дожди зарядят в Приморье к выходным

Периодические ливневые дожди с грозами будут продолжаться в Приморском крае до конца недели, затем установится жаркая погода без осадков, сообщает ИА DEITA.RU. В результате переувлажнения почты в Кировском уже началось опасное агрометеорологическое явление.

Как заявил научный руководитель Примгидромета Борис Кубай, на этой неделе отсутствие осадков возможно только в среду и четверг. В пятницу и субботу над регионом пройдёт очередной циклон с юга, дожди ожидаются ещё более интенсивные, чем в начале этой недели. Местами возможен град.

На следующей неделе на большей территории региона максимальный прогрев воздуха достигнет 30 °C и выше, но к выходным в восточные прибрежные районы края, включая Владивосток, вернётся похолодание. Воздушные массы Охотского моря понизят температуру на 7 – 9 градусов.

Завтра в крае антициклональная погода: солнечная, спокойная, жаркая и без осадков. Днём потеплеет до +24…+30 °С, во Владивостоке после рассеивания ночного и утреннего тумана воздух прогреется до +25…+28 °С.

Прогрев воды достиг: в Амурском заливе +19°C, в заливе Посьета +21°C, в бухте Находка +18°C.