Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Новосибирской области на целевое обучение в медвузы приглашают почти 2 тысячи абитуриентов

В Новосибирской области распределили квоты целевого приема в вузы на новый учебный год. По данным сайта «Работа в России» больше всего мест выделено для Минздрава — 714, Минобразования — 44 и МинЖКХ — 34.

Также в рамках федеральной квоты 20 специалистов требуются для Минпромторга, 18 — для Минтранса, 13 — для Минприроды, 10 — для Минсельхоза, 7 — для управления ветеринарии и по два — для Минкульта и Минспорта.

По региональной квоте: 31 место выделено для нужд Минтранса, 18 — для Минпромторга, 12 — для Минспорта и 1 для Минприроды.

Приемная кампания в вузах стартует на следующей неделе. Те абитуриенты, кто захочет поступить на целевое обучение, обязуются отработать до 5 лет после получения диплома.

Что касается среднего специального образования, то здесь на целевое обучение планируют принять 1326 человек, в тройке лидеров по местам — Минздрав (1182), МинЖКХ (42), Минобразования (40).

Ранее мы рассказывали, что в вузах Новосибирска количество бюджетных мест выросло более чем на 150.