Сабантуй в Елабуге: программа мероприятий на 15 июня
В Елабуге опубликовали программу мероприятий на день Сабантуя, который состоится 15 июня. В этот день запланированы различные культурные и спортивные события.
Соревнования по конным скачкам начнутся в 9:00, за ними последуют народно-спортивные игры. В 10:30 состоится театрализованное представление "Реки связующая нить". После этого наградят тружеников села.
В 11:20 выступят участницы муниципального конкурса "Сабантуй Сылуы-2025", а затем пройдут соревнования по борьбе корэш за звание абсолютного батыра Сабантуя-2025. Концерт с участием солистов и творческих коллективов района начнется в 12:20. Заслуженная артистка Татарстана Ильсия Бадретдинова выступит перед елабужанами в 13:00. Абсолютного батыра Сабантуя-2025 объявят в 14:30.
Также в Елабуге с 14 по 15 июня с 15:00 и до окончания праздника ограничат движение транспорта. Это коснется участков у ипподрома на пересечениях с Танаевским шоссе и улицей Лыжной.