В Туле 10 июня стартовал фестиваль для писателей и читателей
Особое внимание привлекает стенд с произведениями местных авторов и новинками военной прозы, который стал центром притяжения для жителей. Среди авторов из Тулы представлены Сергей Гайдамак, Валерий Савостьянов и Марина Фомина.
«Тульский библиогид» – это большой фестиваль книг, направленный на популяризацию местных и краеведческих изданий. Он включает в себя три направления: «Издано в Тульской области», «Открывая Тульский край» и «Новое в библиотеках».
Выставка будет функционировать до сентября. Также будут организованы конкурсы для читателей и библиотекарей. На онлайн-площадке фестиваля пройдет голосование, а сотрудники библиотеки расскажут о книгах, авторах, издательствах.
Запланированы встречи с тульскими писателями и поэтами в Клубе любителей провинциальной истории.
Напомним, что в Косой Горе Тульской области в июне завершат капительный ремонт футбольного поля. Сотрудники Росгвардии в Тульской области пресекли 30 админнарушений.