Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Осужденные золотодобытчики цинично уничтожили еще одну кузбасскую реку

Золотодобывающая компания, которую недавно наказали за порчу кузбасской реки, попалась на уничтожении еще одной неподалеку.

ООО "Покровка" цинично разрушает реку Николка в Тисульском округе, что подтвердила проверка, проведенная 10 июня министерством природных ресурсов и экологии, департаментом лесного комплекса и прокуратурой, сообщает в среду минприроды.

– Выявлены многочисленные факты нарушения правил охраны водных объектов, в том числе перенос русла р. Николки с нарушением установленных требований. Этот повлекло значительное загрязнение водного объекта, – сказали в ведомстве.

Контролеры намерены привлечь виновника к ответственности.

Напомним, то же самое ООО "Покровка" недавно попало под суд за порчу реки Покровка в том же Тисульском округе. Работу компании там остановили на 90 суток.

Общественники из группы "Чистые реки Кузбасса" тем временем в очередной раз призывают навсегда лишать провинившихся золотодобытчиков лицензии, а не ограничиваться временными запретами.