Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Более 530 кубометров мусора собрали надымчане за месяц

<p style="text-align: justify;">

В Надымском районе завершился масштабный этап весенних субботников, приуроченных к майским праздникам. В этом году уборочная кампания стартовала в мае, накануне Дня Победы. За месяц в субботниках приняли участие более пяти тысяч неравнодушных жителей муниципалитета.

</p>

<p style="text-align: justify;">

</p>

<p style="text-align: justify;">

Общими усилиями удалось очистить 482 гектара территории и собрать свыше 530 кубометров мусора. Были убраны улицы, скверы, аллеи, а также территории вокруг памятников и обелисков.

</p>

<p style="text-align: justify;">

</p>

<p style="text-align: justify;">

К экологическому движению активно присоединились сотрудники администрации, работники предприятий топливно-энергетического комплекса, представители организаций и учреждений, волонтёры и школьники, занятые в рамках программы «Трудовое лето».

</p>

<p style="text-align: justify;">

</p>

<p style="text-align: justify;">

Ранее сообщалось, что субботник на Аллее Славы <a href="

https://yamal1.ru/novosti/2025/06/07/subbotnik-na-allee-slavy-proveli-obshchestvenniki-salekharda/

">провели</a> общественники Салехарда..