Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«День здоровья мамы» организовали в районных больницах Волгоградской области

Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, проходят диспансеризацию, пока за их малышами присматривают социальные работники.

7 июня в Урюпинской и Михайловской центральных районных больницах проводят акцию «День здоровья мамы». В ней участвуют жительницы отдаленных населенных пунктов Волгоградской области.

По информации облкомсоцзащиты, в рамках субботней акции женщины сдают общие экспресс-анализы, проходят осмотры у терапевта, гинеколога, офтальмолога, эндокринолога, а также получают консультацию психолога. По результатам обследования мамам выдают паспорт здоровья с заключениями и дальнейшими рекомендациями. По необходимости их также направляют на более углубленное обследование.

Отметим, что прийти на обследование женщины могут вместе со своими детьми. Соцработники организуют для них интерактивные занятия и мастер-классы, пока мамы будут проходить всех врачей.

Поддержка материнства и детства, решение демографических задач – это одни из приоритетов развития Волгоградской области, которые были обозначены губернатором Андреем Бочаровым. Акция «День здоровья мамы» не теряет своей популярности среди жительниц региона. За два года действия программы в ней поучаствовали 500 матерей, 25% из которых были направлены на дополнительные обследования. Сейчас акция входит в региональную программу по повышению рождаемости в рамках нацпроекта «Семья».