Онлайн-голосование за лучшего врача стартовало в Нижнем Новгороде

Онлайн-голосование за лучшего врача стартовало в Нижнем Новгороде
© Vgoroden.ru

Онлайн-голосование за лучшего врача и клиники года началось в Нижнем Новгороде. Оно проводится в рамках премии «Искусство исцелять» (18+), организатором которой выступает ИА «В городе N».

К 4 июня заявки на участие подали более 60 специалистов и организаций. Среди них врачи, медицинские сестры, ученые, частные клиники, государственные больницы. Прием документов и анкет продолжается — число номинантов будет расти. Однако есть ограничения

Всего учреждены 18 номинаций, в том числе «Врач года», «Поликлиника года», «За вклад в развитие медицины», «За преданность профессии» и другие. 

Поддержать того или иного врача или медучреждение можно здесь. Участники, которые наберут наибольшее число голосов, пройдут во второй тур. Там оценивать работу претендентов на победу будет жюри, состоящее из 11-ти экспертов.

Напомним, что в 2025 году премия «Искусство исцелять» проводится впервые. Ведущие специалисты и власти уже отмечают ее значимость - и для всего медицинского сообщества, и для жителей. 

Повышение престижа медицинских профессий — одна из ключевых задач современного общества. Проведение Премии «Искусство исцелять», направленной на популяризацию нижегородской медицины, безусловно, продемонстрирует важность и значимость работы медиков, подчеркивая их вклад в здоровье нации, — заявила министр здравоохранения Нижегородской области Галина Михайлова.

Особенно она отмечает тот факт, что победителей определяют не только эксперты, но и нижегородцы, которые нуждаются в качественной помощи.

Масштабная церемония награждения премии состоится 5 декабря на площадке Premio на Нижневолжской набережной.