Жители Новосибирска 14 раз обращались в ЕДДС из-за последствий ливня с градом

Накануне, 3 июня, после обрушившегося на Новосибирск сильного дождя, в ЕДДС поступило четырнадцать сообщений, связанных с последствиями ливня. Большинство происшествий произошло в Дзержинском районе и Центральном округе.

Жители Новосибирска 14 раз обращались в ЕДДС из-за последствий ливня с градом
© Bfm.ru Новосибирск

Половина из этих обращений касалась подтоплений проезжей части. Также новосибирцы сообщали о подтоплении жилых домов и зданий, об упавших деревьях.

Одно сообщение было связано с сорванной кровлей в Комбинатском переулке на частной территории, в результате чего было повреждено несколько автомобилей.

«Ремонт выполнит собственник. По информации представителя компании, составляются акты. По результатам оценки выполнят выплаты автовладельцам», - сообщили в пресс-службе мэрии Новосибирска.

После работ ДЭУ и бригады службы пути было возобновлено движение троллейбусов на проспекте Дзержинского, на улицах Профилактической, Бориса Богаткова и других участках.

Также было восстановлено движение трамваев на перекрёстке Трикотажная-Авиастроителей после подтопления путей. Работы, связанные с упавшими деревьями и ветками, выполняли бригады УК и МКУ района.

Жителям Новосибирска также напомнили телефон единой дежурной диспетчерской службы, по которому можно обращать при возникновении ЧС – 218-00-51.