Алкоголь продавали в День защиты детей в Чите

Алкоголь продавали в День защиты детей в Чите
© Zab.ru

В День защиты детей специалисты Региональной службы по тарифам и ценообразованию Забайкалья проверили торговые объекты Читы. Об этом сообщается на официальном портале региона.

Были выявлены серьезные нарушения, связанные с реализацией алкоголя. В ряде торговых точек зафиксирована продажа алкоголя в день, когда его реализация запрещена, отсутствие фиксации оборота в системе ЕГАИС, несоблюдение лицензионных требований, а также продажа продукции без необходимых сопроводительных документов.

Все лица, причастные к указанным правонарушениям, будут привлечены к административной ответственности.

Напомним, что ранее в Забайкалье ужесточили правила продажи алкоголя. Также стало известно, что власти региона ввели «сухой закон» на период выпускных и последних звонков.