Власти Кубани выделили около 36 млн рублей на ремонт старейшей больницы Краснодара
Старейшей больнице Краснодара вернут былой облик. Власти Кубани выделили на ее реставрацию выделили 35,9 млн рублей.
Краснодарская городская больница №1 построена в 1842 году. В рамках масштабного ремонта планируется восстановить кровлю, фасад, привести в порядок внутренние помещения и заменить водосточную систему медучреждения. Здание является объектом культурного наследия.
Конкурс на выполнение работ был объявлен 22 мая 2025 года. Победитель тендера должен завершить все работы до 30 ноября 2025 года, сообщается в материалах госзакупок. Финансирование ремонта осуществляется за счет краевого бюджета.
Ранее «Кубань Информ» писал, что краснодарский онкоцентр подорожал в четыре раза еще до старта строительства. На возведение медучреждения не хватает финансирования.