«Есть такая профессия – Родину защищать»: в Миллерово прошло мероприятие ко Дню пограничника

В Миллерово 28 мая состоялось торжественное мероприятие ко Дню пограничника. У памятного камня «Пограничникам всех поколений» собрались ветераны и действующие военнослужащие.

«Служба в пограничных войсках всегда была очень почётной, важной и ответственной. Первые, с кем сталкиваются наши враги, это пограничники. И вся ответственность и долг, который несут пограничники, всегда были видны на полях сражений – в Великую Отечественную войну, в других военных конфликтах и сейчас, во время специальной военной операции», – поздравил заместитель главы Администрации Миллеровского района М. М. Гуснай

Отметим, что миллеровцы почтили память погибших пограничников минутой молчания, а затем возложили венки и цветы к памятному камню «Пограничникам всех поколений».

«Мы проводим наш праздник в этом году в знаменательную дату 80-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Именно пограничники в 4 часа утра 22 июня первыми приняли удар немецко-фашистских армад. Первыми вставали в бой и первыми показали образцы мужества и героизма», — обратился к собравшимся ветеранам и военнослужащим начальник отдела в городе Миллерово Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области подполковник ФРОЛОВ Иван Владимирович

В этот день Благодарственными письмами Администрации Миллеровского района были отмечены пограничники несущие службу,так же Благодарностью отмечены ветераны-пограничники, которые продолжают вносить свой вклад в развитие и укрепление традиций службы.

С.В. Агрызков, Заведующий сектором по методической работе