Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Новосибирске проинспектировали ход строительства школ и лицеев

В Новосибирске прокуратура организовала проверку хода строительства школ и лицеев, планируемых к сдаче в 2025 году.

Объекты посетил врио прокурора Новосибирска Олег Желдак. Он осмотрел стройки на улицах Кубовая, Крылова и Бориса Богаткова, также выслушал отчет о текущем состоянии работ.

В ходе проверки выяснилось, что корпус в Центральном районе строится с опережением сроков, а школа в Заельцовском районе практически достроена.

На остальных объектах Желдак акцентировал внимание на необходимости соблюдения сроков строительства. В частности, подрядчик до сих пор не завершил работы по укладке по ливневой канализации в школе по улице Кубовая, а на объекте на улице Бориса Богаткова возникли проблемы с финансированием. В связи с этим прокурор предупредил заместителя мэра о недопустимости срыва сроков сдачи объектов.

Жителей Новосибирска предупредили о штрафах, которые можно получить при сборе грибов. Также в Новосибирске расследуют смерть 17-летнего юноши.