В Благовещенске снова открыли холмы на набережной

В чат-бот портала 2х2.su пришло сообщение об открытии холмов на набережной Благовещенска. Ограждения были убраны – власти обещали к началу лета сделать это. Сообщалось, что траве на холмах надо подрасти и окрепнуть. Видимо, всё получилось. По крайней мере, сейчас благовещенцы активно покоряют холмы.

В Благовещенске снова открыли холмы на набережной
© 2x2.su

Судя по присланным видео и фото, множество детей предпочитают скатываться с этих холмов – на траве уже видны дорожки от катающихся тел.

«Остается надеяться, что после такого холмы снова не закроют», – переживают горожане.

Также благовещенцы начали изучать «Серебряную милю» - новый участок набережной. Отмечается, что на месте очень мало деревьев, высажены только кустарники. Также непонятны некоторые архитектурные формы – то ли для мусора, то ли для цветов.

Но больше всего горожан возмутило поведение отдыхающих – некоторые уже оставили следы от обуви на лавках.

«Свиньи оценили», - пишут нам в редакцию.

Пока неизвестно, есть ли на «Серебряной миле» видеонаблюдение, которое может остановить вандалов.

Как писал ранее портал 2х2.su, в начале мая в Благовещенске закрыли доступ к холмам, которые были созданы на набережной у площади им. Ленина. В мэрии объяснили, что траву необходимо досеять, а также позволить ей вырасти.

промо изображение