Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Почта России подготовила серию открыток к 120-летию Михаила Шолохова

В субботу, 24 мая участники и гости фестиваля «Мир Шолохова» в Ростове-на-Дону смогут бесплатно отправить уникальные открытки из зоны посткроссинга Почты России с 13:00 до 16:00 в «Шолохов-центре». Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

– Акция продлится также все выходные по адресу: ул. Большая Садовая, д. 125/69, – говорится в сообщении

Всего Почта России выпустила четыре тысячи открыток четырёх видов. Изображения для лимитированной серии предоставил из своих архивов Государственный музей-заповедник М.А.Шолохова в ст. Вёшенской.

На открытках разместили фотографию писателя с церемонии вручения Нобелевской премии, ещё одна карточка с изображением медали, диплома и торжественными костюмами, в которых Шолоховы присутствовали на вручении. На двух других — здание «Шолохов-центра», старинный особняк – дом братьев Мартын, и портрет и цитата писателя к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В пункте посткроссинга сотрудники почты помогут всем желающим подписать открытку, правильно оформить адресные строки и указать корректный индекс места назначения.