В Оренбурге ремонтируют подземный переход на ул. Пролетарской
Свершилось. Подземный переход на улице Пролетарской в Оренбурге начали ремонтировать. Местные жители несколько лет говорили о необходимости приведения объекта в порядок. О начавшихся работах сообщили в городской мэрии.
Пешеходный переход в районе остановки «Пролетарская» несколько лет не использовался. Там скапливался мусор, проводили время маргинальные личности. При этом горожанам приходилось искать обходные пути, делать крюк, чтобы попасть на другую сторону улицы.
Но 15 мая подрядчик - компания «Новый Век» - приступил к работам. На первом этапе рабочие демонтируют облицовку стен и штукатурного слоя.
Далее специалисты усилят балки конструкции, восстановят гидроизоляцию и штукатурный слой, проведут облицовку стен, ремонт потолка, оборудуют навесы над спусками в переход, а также установят освещение. Прилегающую к переходу территорию заасфальтируют.
Все работы должны быть завершены до 1 сентября.