Певец Shaman (Ярослав Дронов) представит Россию на международном песенном конкурсе «Интервидение». По словам музыкального продюсера Иосифа Пригожина, за РФ могла бы выступить исполнительница знаменитой песни «Матушка» Татьяна Куртукова.
— Татьяна Куртукова. <…> Я рад, что Shaman будет выступать на этом конкурсе. Но в качестве кого? Для меня, например, Shaman — сложившаяся звезда. Зачем Shaman конкурс? — отметил он.
По словам продюсера, Куртукова уже имеет популярность, но неизвестно пока, каким будет формат конкурса. Если говорить о Дронове, согласуется ли статус артиста с уровнем «Интервидения» — открытый вопрос.
Пригожин добавил, что из-за незнания точного формата конкурса можно делать разные прогнозы о его успехе, сообщает «Радио 1».
Музыкальный критик и шоумен Сергей Соседов убежден, что певец Shaman победит на первом в истории международном музыкальном конкурсе «Интервидение-2025».
Ранее российский певец Ярослав Дронов назвал большой честью возможность представлять Россию на международном песенном конкурсе «Интервидение». О том, что именно Shaman отправится на конкурс, стало известно утром 19 мая.