Кыргызско-Российский Славянский университет получил новый автобус: это целая лаборатория на колесах
Автопарк Кыргызско-Российского Славянского университета пополнился новым современным автобусом. Сам транспорт пока на подъезде к Бишкеку, а ключи от него уже торжественно вручили представителям вуза, передает «МИР 24.
Новый 30-местный автобус не просто средство передвижения, а целая лаборатория на колесах. Он оснащен ноутбуками, экранами и другой современной аппаратурой.
«Это мобильная лаборатория, которая оснащена всем необходимым для педагогического десанта педагогов, которые будут ездить и работать с коллегами, детьми. Это и проекторы, это и мобильные различные лаборатории научные все, что сегодня нужно.
Ключи от автобуса вручили в рамках мероприятий к 80-летию Победы. Студенты исполнили для российской делегации военный вальс, а также угостили гостей национальным блюдом боорсоками. В минувшем году российская сторона передала школам Кыргызстана 100 автобусов.