Губернатор Андрей Воробьев: В Подмосковье стартовали работы по благоустройству шести победивших территорий всероссийского конкурса проектов

В 2025 году благоустройство также проходит сразу на нескольких знаковых территориях.

Губернатор Андрей Воробьев: В Подмосковье стартовали работы по благоустройству шести победивших территорий всероссийского конкурса проектов
© runews24.ru

В Ликино-Дулево преобразится парк «ЛиАЗ», ставший узнаваемым символом города. Концепция проекта вдохновлена обликом автобуса ЛиАЗ-677 «Луноход». В рамках работ будут оборудованы книжный двор с кинотеатром, коворкинг-пространства, детские зоны, амфитеатр, мостики и площадки для выгула собак.

Центральную площадь Истры обустроят для комфортного отдыха. Здесь появятся навесы со скамейками, качели, велосипедная парковка и мультимедийные панели с информацией о культурной жизни города.

В Коломне проходить благоустройство сквера «Блюдечко». В планах — посадка фруктового сада, установка обзорных точек, арт-объектов, беседки с литературным уклоном и чайного павильона. Работы планируется завершить в 2026 году.

Молодежная площадь в Наро-Фоминске получит новый фонтан, амфитеатр, памятный монумент, детскую и рекреационные зоны. Также будет создана аллея любви и сад для влюбленных пар.

Набережная «Северные пруды» в Сергиевом Посаде станет современным общественным пространством с зонами для йоги и отдыха, столами для настольного тенниса, спортивными тренажёрами и детской площадкой с оптическими иллюзиями.

В Ступино преобразуется проспект Победы, который соединит северные бульвары с центральной площадью. Одним из ключевых элементов станет фонтан, концепция которого отсылает к созданию корпуса первого искусственного спутника Земли, произведённого в городе.

«Работы по благоустройству этих территорий уже начались, полностью завершим их в следующем году», - подчеркнул губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

промо изображение