Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Минкультуры продолжает работу по выявлению мошенничества с Пушкинскими картами

Минкультуры России совместно с правоохранительными органами продолжает работу по выявлению мошеннических схем, связанных с Пушкинскими картами.

«Совместная работа Минкультуры России и правоохранительных органов по выявлению мошеннических действий, связанных с Пушкинской картой, продолжается», — приводит РИА Новости сообщение пресс-службы Минкультуры.

Отмечается, что в 2022 и 2023 годах злоумышленники, зарегистрировавшись на платформе «PRO.Культура.РФ», анонсировали культурные мероприятия, которые на самом деле не состоялись.

Средства, собранные от продажи билетов через Пушкинскую карту, они присваивали.

При этом с 2025 года действия мошенников будут блокироваться уже на этапе модерации на платформе «PRO.Культура.РФ».

Ранее МВД выявило аферу с Пушкинскими картами на 30 млн рублей в Рязани и Новосибирске.